3004 Falke, Otto v. Kunstgesch. d. Seidenweberei. Neue Ausg. Bln. 1921. Gr.-4°. Mit 10 Farbtaf. u. 526 Abb. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) Minimale Gebrauchsspuren. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 67/2657 240,- Hldr. d. Zt. - Etwas berieben u. bestoßen. 2002 H&H 105/2418 90,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Tls. leicht fleckig. Einbd. beschabt, oberes Kapital lädiert.