3005 1. Hälfte 17. Jhdt. - ANONYM Orpheus musiziert vor wilden Tieren, die ihm in einer Flußlandschaft lauschen. Grau lav. Feder-Zeichnung. Ca. 18:32 cm. Schätzpreis: (240,- €) / (300,- $) Oben abgerundet. - Einige Braunflecken, mit Altersspuren. Im geglätteten Bug ca. 8 cm langer Einriß alt ausgebessert. Oben im Halbrundbogen links größere Randfehlstelle ergänzt, winziger Eckausriß rechts unten ebenfalls. Montagereste verso. Zuschlag: 180,- € / 225,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand