3008 1809 Eschlkam a.d. Cham - München 1893 - BACH, ALOIS "Anicht des herrschaftlichen Schlosses zu Eglofsheim". Pinsel-Zeichnung. 1832. 14:19,5 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Blick auf Schloß Alteglofsheim, bei Regensburg gelegen. - Alt auf hellblauem Karton montiert, dort sign. u. bezeichnet. Zuschlag: 150,- € / 188,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand