3013 1592 - Nancy - 1635 - CALLOT, JACQUES 6 Bll. (v. 30) aus der Folge "Les tableaux de Rome". 6 Radierungen. Kl.-8°. Schätzpreis: (140,- €) L. 33/II (v. III), 36/II (v. II), 37/III (v. III), 39/II (v. III), 44/II (v. III), 45/II (v. II). - Oben abgerundet. Alle Drucke mit Num. unten links. Etw. spätere Drucke? - 2 Bll. bis an den Plattenrand beschnitten u. sorgfältig angerändert. Verso gestempelt. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 105/5023 120,- - 2 Bll. bis an den Plattenrand beschnitten u. sorgfältig angerändert. Verso gestempelt. In A 116 übergeben.