Auktionsarchiv: Los-Nr. 3016

3016 CONCONI, MAURO

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.759 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.633 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3016

3016 CONCONI, MAURO

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.759 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.633 $

3016 1815 - Mailand - 1890 - CONCONI, MAURO 10 Bll.: 9 Kohle-Zeichnungen, teils weiß gehöht, auf braunem Papier, 1 Bleistift-Zeichnung. 29:19,5 bis 41:26 cm. Schätzpreis: *R (1.400,- €) / (1.750,- $) Männliche Aktstudien, Theaterszenen, Judith mit dem Haupt des Holofernes, elegant gekleideter Herr in Rednerpose etc. Bleistift-Zeichnung mit 8 Zeilen Text im Unterrand. - Meist auf braunem Papier, dieses auf späteres Papier aufgeklebt. 2 Bll. leicht moderfleckig. 1 Zeichnung mit Leimflecken in den linken Ecken, Stockflecken u. gegl. Knitterfalten sowie recto mit dem Nachlaß-Stempel des Künstlers. - Beiliegt: Alessandro Reato. 10 Bll. mit 14 ganzseit. Kohle-Zeichnungen. Um 1900. 43:28 cm. Meist weibliche u. männliche Aktstudien. Stellenweise gebräunt bzw. mit Stockflecken, 1 Blatt auf stärkerem Papier, aufgeklebt. Nachverkaufs-Preis: [1.300,- €] / [1.625,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3016
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3016
03.05.2010 - 05.05.2010