3022 1795 Nürnberg - Rom 1822 - ERHARD, JOHANN CHRISTOPH Der Alte und sein Spitzhund. Radierung. 1817. 8,5:9,2 cm. Schätzpreis: *R (120,- €) / (156,- $) Apell 186, im Verlag von Kettner. - Breitrandig, dort vereinzelte Stockfleckchen. - Beiliegt: Ellenrieder, Marie. 2 Bll. männliche Porträts, Brustbilder. 2 Radierungen (1 nach Rob. Langer). 1815. 4°. Breitrandig. 1 Blatt mit kleinen Schadstellen im w. Rand. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand