3023 DÜRER-KOPIEN 15 (1 seitenverkehrte) Kopien aus der kleinen Holzschnittpassion. 15 Holzschnitte nach A. Dürer. 8°. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Vgl. B. 22, 24-28, 30, 33-35, 37-40, 50. - An die Einfassungsline oder darüber beschnitten, 1 Bl. stark wasserfleckig, einige gebräunt u. mit Flecken. Drucke teils etwas flau. Verso Falzreste. Zuschlag: 180,- € / 245,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand