3027 2. Hälfte 19. Jhdt. - DEUTSCH 3 Bll. mit Genredarstellungen (männliche u. weibliche Figuren in historischen Kostümen). 3 (1 mit Rotstift) Bleistift-Zeichnungen v. Max Geissler, Reiner (?) u. Carl Seiler. 14,5:10 bis 29:22 cm. Signiert (2). Schätzpreis: *R (80,- €) / (100,- $) 1 Blatt recto mit dem Stempel der Münchner Künstlergenossenschaft. Etw. gebräunt, 1 Blatt ungenau ausgeschnitten, mit dem Nachlaß-Stempel v. Carl Seiler verso sowie einer weiteren Bleistift-Skizze (Lautenspieler). Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [50,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand