3027 1600 Chamagne - Rom 1682 - GELLÉE gen. CLAUDE LORRAIN CLAUDE Le Bouvier. Radierung. 1636. 12,5:19,5 cm. Schätzpreis: (400,- €) / (536,- $) B. u. Rob.-D. 18; Mannocci 18/III A? (v. VI). - Druck vor der Verstärkung der Einfassungslinie oben rechts. Durch Beschneidung nicht eindeutig festzulegen. Meist knapp an die Einfassungslinie beschnitten, unten knapp an den Bildrand (Schrift unten rechts kaum noch sichtbar). Kleiner, ca. 1,5 cm langer Einriß am linken Bildrand restauriert, weiterer Randeinriß oben links. Zuschlag: 260,- € / 348,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 83/4043 240,- - Mann. 18/VI (v. VI). Bis knapp über den Plattenrand beschnitten. Mit Quetschfalte. Falzreste.