3031 1821 - Weimar - 1907 - HUMMEL, CARL MARIA NOCOLAUS 2 Bll.: Felsental bei Civita Castellana mit hochgesprengter Bogenbrücke. Radierung in 2 Zuständen. (18)45. 9:12,1 cm. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) v. Boetticher 20. - Druck im ersten Zustand, vor zahlreichen Überarbeitungen, auf dünnem Papier, bzw. Druck auf kräftigem Papier, mit Überarbeitungen. Stellenweise stockfleckig. Zuschlag: 240,- € / 324,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand