3039 1797 Großbadegast - Berlin 1857 - KRÜGER, FRANZ Porträt einer Dame mit Rüschenhäubchen. Brustbild, en face. Bleistift-Zeichnung. 12. Aug. 1814. Ca. 20:13 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (200,- €) / (298,- $) Ausdrucksvolles, fein gezeichnetes Porträt. - Signatur u. Datum unten rechts in Blei kaum lesbar. Im unteren Bereich vereinzelte Stockfleckchen. Oben stellenw. angefalzt, die alten braunen Papierfalze schlagen etwas durch. Verso schwacher Sammlerstempel "R" (nicht bei Lugt). Zuschlag: 110,- € / 164,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand