3039 1855 Süderau/Holstein - Kassel 1917 - OLDE, HANS Porträt Friedrich Nietzsche. Radierung. (1899). 19,5:16,2 cm. Signiert. Schätzpreis: (260,- €) / (338,- $) Söhn 53004-3. - Erschienen in "Pan" 1900. Druck auf Kupferdruckkarton. - Links angefalzt. Breitrandig. Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand