3043 2. Hälfte 18. Jhdt. - ITALIEN Skizze eines Hochaltars. Feder-Zeichnung in Braun, grau lav. 60:46 cm. In Rötel alt bez. "Altare di S. Vittorio (?) in Milano". Schätzpreis: *R (500,- €) / (725,- $) Zuschreibung unten links in Blei "Giuseppe Galliari" (Architekt u. Theatermaler, gest. 1817). Die Bezeichnung schwer leserlich, später noch einmal in Blei übergangen. - Obere Ecken nach innen abgerundet. Horizontale Knickfalte geglättet. Stellenweise fleckig, mit Randmängeln. Montagereste verso. Zuschlag: 500,- € / 725,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand