3043 Ende 18. Jhdt. - DEUTSCH Plan des Dorfes "Oberhaurn" mit dazugehörigen Gewannparzellen. Aquarell u. Feder-Zeichnung. 33,5:41,7 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Im Unterrand ausführliche Legende (4 Spp.) mit 22 Punkten Erklärungen: Wirtshaus, div. Bootshäuser u. als weitere Orte erwähnt: Weißenau, Kemmerslang u. Riederau (am Ammersee ?). - Verso weitere Beschriftungen. War gefaltet. Sonst frisch. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [156,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand