Auktionsarchiv: Los-Nr. 305

305 Seegen, Jos.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
100 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 74 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 305

305 Seegen, Jos.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
100 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 74 $

305 BALNEOLOGIE. - Seegen, Jos. Handb. der allgem. u. speciellen Heilquellenlehre. 2. neu bearb. Aufl. Wien, Braumüller, 1862. Gr.-8°. XI, 697 (recte 692) SS., 20 SS., 1 Bl. Vlgs.-Anz. Hldr. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Rücken Verblaßt. - Beiliegt: Valentiner, Th. Handbuch der allgem. und speciellen Balneotherapie. 2. Aufl. Bln., Reimer, 1876. Gr.-8°. XII, 833 SS. Hldr. - Anfangs stockfl. SS. 733/4 u. 745/6 seitl. mit Quetschfalten u. stockfl. Rücken verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [75,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 98/3390 180,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Etwas stockfl. u. leicht gebräunt, berieben u. bestoßen. - Beiliegt: 1. Hankó, Wilh. v. Die Bäder u. Mineralwässer der Erdélyer (Siebenbürgischen) Landestheile Ungarn's. Koloszvár 1900. 8°. SS. (III)-VIII, 248 SS. mit mehr. Abb. Lwd. (Evtl. fehlt ein Vortit. Tit. gestemp. u. mit hs. Bibl.-Sign.). - 2. Rössler, Oskar. Baden-Baden als Heilbad. Ges. Aufsätze. Baden-B. (1936). 8°. Portr., 292 SS. OHlwd. (Tit. mit Besitzverm.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 305
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 305
09.11.2009 - 11.11.2009