3055 1755 - Zürich - 1829 - MEYER, JOHANN HEINRICH Große Baumlandschaft mit Eichengruppe u. Schäferszene im Vordergrund, im Mittelgrund ein See, von Bergen umgeben, ein Rundtempel zwischen Bäumen sichtbar. Radierung. Zürich, Füssli, 1795. Plattengr. 56:44 cm. Schätzpreis: *R (140,- €) Brun 13. - Stark gebräunt u. stockfleckig, seitlich an den Plattenrand beschnitten, einige Randeinrisse. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand