3056 1610 - Haarlem - 1685 - OSTADE, ADRIAEN VAN Die Angler. Radierung. (1653?). Plattengr. ca. 11,4:16,6 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) B 26; Godefroy 26/VI (v. VII). - Mit feinen horizontalen Linien im Himmel oben rechts u. zusätzlichen Arbeiten in der Einfassungslinie. - Gebräunt, mit kleinem Rändchen ringsum. Zuschlag: 500,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand