Auktionsarchiv: Los-Nr. 3063

3063 Berliner, Rud.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 301 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3063

3063 Berliner, Rud.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 301 $

3063 Berliner, Rud. Die Bildwerke d. Bayer. Nationalmuseums. IV. Abt.: Die Bildwerke in Elfenbein, Knochen, Hirsch- u. Steinbockhorn. Augsb. 1926. Fol. Mit Hunderten v. Abb. auf 336 Tafelss. OLwd. Schätzpreis: *R (200,- €) Kataloge d. Bayer. Nationalmuseums, Bd. XIII, 4. - Tit. mit Besitzverm. S. 63 gestempelt. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/3107 320,- OLwd. 1990 H&H 63/3107 320,- OLwd. 1994 H&H 75/2790 200,- OLwd. - Im Schnitt stockfl. Einbd. vom Buchblock gelöst. Bestoßen. 1997 H&H 85/3711 400,- OLwd. - Taf. im w. Rand stellenw. zusammengeklebt u. dadurch mit kl. Schäden. Im Schnitt stockfl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3063
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3063
13.05.2003 - 15.05.2003