3063 1892 Duisburg - München 1965 - MOLZAHN, JOHANNES 2 Bll.: Horizontal-Vogel-wesen. - Pferde. 2 Holzschnitte auf Japan. (1919). 28:34 bzw. 35:25 cm. Schätzpreis: (240,- €) / (312,- $) Verso mit dem Nachlaß-Stempel des Künstlers. - Beiliegt: 3 weitere Holzschnitte (2 auf Japan). Dabei: Evarist Adam Weber Frauenakte in einem Boudoir. 33:40 cm. Signiert. Auf Bütten. Dieses Blatt mit Randbräunungen und Randmängeln. Zuschlag: 180,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand