3065 1850 - Paris - 1924 - RAFFAELLI, JEAN FRANÇOIS Le petit oiseau. Farbige Kaltnadelradierung. (1915). 15,5:19,6 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) Delteil 104/II (v. II). - Eines v. 400 Expln. im vollendeten Zustand in: Louis Delteil, Jean Fr. Raffaëlli. (Peintre graveur illustré, Bd. 16). Paris 1923. 4°. OBrosch. (hier vorliegend). - Buchblock v. Brosch. gelöst, stellenweise verblaßt. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 129/3075 A 100,- - Buchblock v. Brosch. gelöst, stellenweise verblaßt. -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.