3068 1765 Kosel - Wien 1795 - SCOTTI, ANTON MARCELL 6 Bll. Felslandschaften u. Monumente in landschaftlicher Szenerie. 6 Radierungen auf unterschiedlichem Papier. 5,5:11,3 bis 23,7:18,5 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) / (298,- $) Alle über den Plattenrand, teils knapp an den Bildrand, beschnitten u. vereinzelt leicht stockfleckig. Alt montiert. Aus Slg. Joh. Nep. Seiler. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [298,- $] " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 K&F 223/38 280,- Als Beilage zu P. Ch. Canot, Slg Seiler