3074 1819 Heresange bei Longwy - Vichy 1879 - VALÉRIO, THÉODORE 2 Bll. aus "Souvenir de la monarchie autrichienne, 1 ere partie: La Hongrie". 2 Radierungen a. a. China. 1854. 29:18,5 cm. Signiert. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Th./B. XXXIV, 70. - Hervorragende Drucke, vor der Schrift, breitrandig u. unten rechts in Blei signiert. - Im w. Rand vereinzelt minimal stockfleckig. Zuschlag: 60,- € / 89,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand