3075 1792 München - Nürnberg 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM 8 Radierungen auf 7 Bll. aus der Zeh'schen Ausgabe bzw. Frauenholz. 1812-46. Verschiedene Formate. Schätzpreis: (80,- €) Jahn 328 bzw. 83, 84, 212, 226, 337, 339, 348, 349, jeweils in den letzten Zuständen. - Einige Stockflecken u. Bräunungen, 1 Bl. mit Moderschaden u. Defekt oben links. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand