3079 Dulac. - Arabische Nächte. Erzählungen aus Tausend und Eine Nacht. Hrsg. v. Ernst Ldw. Schellenberg. Weimar, Kiepenheuer, 1914. 4°. 191 SS., 2 Bll., 30 mont. Farbtaf. nach Ed. Dulac. OLwd. Schätzpreis: *R (60,- €) Leichte Feuchtigkeitsspur u. kl. Klebrest auf dem vord. Vorsatzblatt. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/2901 220,- OHldr. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. - Einbd. mit geringen Gebrauchsspuren. 1992 H&H 68/2216 120,- Lwd. 1997 H&H 85/2843 130,- OLwd. - Minimal fingerfl. Einbd. etwas verblaßt u. bestoßen. 1998 H&H 91/3494 100,- OLwd.