Auktionsarchiv: Los-Nr. 3079

3079 Musil, Rob.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3079

3079 Musil, Rob.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 102 $

3079 Musil, Rob. Drei Frauen. Novellen. Bln., Rowohlt, 1924. 8°. 166 SS., 1 Bl. Marmor. OPp. mit Vorderdeckel- u. Rückensch. Schätzpreis: *R (140,- €) Erste Ausgabe dieser Zusammenfassung der Novellen "Grigia", "Die Portugiesin" u. "Tonka". - Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2581 420,- OPp. 1993 H&H 74/3286 280,- Marmor. Pp. mit Rsch. 1996 H&H 83/2806 180,- Marmor. OPp. mit Vorderdeckel- u. Rsch. - Vors. u. Spiegel sowie le. Bl. etwas stockfleckig. Kanten berieben. 1998 H&H 89/2706 220,- Marmor. OPp. mit Vorderdeckel- u. Rückensch. - Vors., Spiegel u. jeweils das erste u. le. Bl. leicht stockfl. Kanten etwas beschabt u. bestoßen. 1999 H&H 97/3212 160,- Marmor. OPp. mit Vorderdeckel- u. Rückensch. - Kanten gering beschabt, Rücken etwas nachgedunkelt. 2001 H&H 101/2443 280,- OPp. -Einband etwas berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3079
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3079
06.11.2007 - 09.11.2007