3089 Bayern. - Konvolut. 28 Stahlst. (einige kolor.). Hildburgh., Bibl. Inst. u. a., ca. 1840. 8° u. Qu.-8°. Schätzpreis: (60,- €) / (78,- $) Dabei: Burg Altenstein, Bamberg (7, 2 dopp.), Bad Brückenau, Hohenwarth, Kissingen (3, 1 dopp.), Nabburg, Nürnberg (3), Regensburg, Reichenbach, Walhalla (3). - Teils etwas beschn., leicht gebräunt u. stockfleckig. 2 Bll. mit Tinte umrandet. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2012 H&H 130/3151 A 60,- - Teils etw. beschn., leicht gebräunt u. stockfleckig. 2 Bll. mit Tinte umrandet.--In A 132 übergeben.