Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089

3089 OSTADE, ADRIAEN VAN

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
400 €
ca. 511 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 281 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089

3089 OSTADE, ADRIAEN VAN

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
400 €
ca. 511 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 281 $

3089 1610 - Haarlem - 1685 - OSTADE, ADRIAEN VAN Der Tanz im Wirtshaus. Radierung. (1652). Bildgr. 14:31,5 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (500,- $) Godefroy 49/IX. - Späterer Druck mit der verstärkten Einfassung am rechten Bildrand. Etwas stockfleckig. Oben über den Plattenrand beschnitten. Kl. Randmängel, Falzreste verso in den oberen Ecken, am Oberrand dadurch teils leicht knitterig. Aus Sammlung E. Frankl, Wien (Lugt 844a). Zuschlag: 220,- € / 275,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089
07.05.2012 - 09.05.2012