3089 1610 - Haarlem - 1685 - OSTADE, ADRIAEN VAN Der Tanz im Wirtshaus. Radierung. (1652). Bildgr. 14:31,5 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (500,- $) Godefroy 49/IX. - Späterer Druck mit der verstärkten Einfassung am rechten Bildrand. Etwas stockfleckig. Oben über den Plattenrand beschnitten. Kl. Randmängel, Falzreste verso in den oberen Ecken, am Oberrand dadurch teils leicht knitterig. Aus Sammlung E. Frankl, Wien (Lugt 844a). Zuschlag: 220,- € / 275,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand