3094 1883 - Paris - 1956 - LAURENCIN, MARIE Sainte-Catherine. Farblithographie. (19)46. Ca. 30:24 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (145,- $) Marchesseau 239. - Aus Elsa Triolet, Aragon u. Paul Eluards "Sainte-Catherine", aus der Normalausgabe. Im Stein signiert u. dat. - Mit leichtem Lichtrand. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] / [87,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand