3097 Felixmüller. - Söhn, Gerh. Conrad Felixmüller Das Graphische Werk 1912-1974. Mit e. Einf. v. Frdr. W. Heckmanns. Ddf., Ed. GS, 1975. 4°. Mit 2 sign. Holzschn. v. Felixmüller u. viel. Abb. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) Das Oeuvreverz. mit Werkbeschreibungen, Biographie u. Bibliographie sowie den 2 Holzschnitten "Weg zur Arbeit (Espenhain)", 1949 u. "Asphaltarbeiter", 1957 (Söhn 495c u. 544b). Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand