3099 1868 - Wien - 1918 - MOSER, KOLOMAN "Karli mvss schreiben!" Kreide-Zeichnung. St. Gilgen 10.7.1913. Bildgr. ca. 16:24,5 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: *R (400,- €) / (520,- $) Sein Sohn Karli bei Schreibübungen. - Aus einem Skizzenbuch. Am oberen Rand aufgeklebt, dort mit Leimflecken. Verso mit dem Nachlaß-Stempel des Künstlers (schlägt gering durch). Zuschlag: 460,- € / 598,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand