3108 1666 - Augsburg - 1742 - RUGENDAS d. Ä., GEORG PHILIPP Die Basteÿ nechst dem Wertachbrugger Thor zu Augspurg... wird von denen Franzosen minirt. Kupferstich. Augsb. 1705. Qu.-Fol. Schätzpreis: (100,- €) Teuscher 32. - Blatt 2 aus der Folge von 6 Bll. Szenen aus der Belagerung der Stadt Augsburg. - Oben knapp an den Plattenrand beschnitten, seitlich zahlr. Randeinrisse hinterlegt. Knitterfalten geglättet, mit Stockflecken am Rand, dort nicht frisch. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand