3109 Freiberg in Sachsen. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (160,- €) / (216,- $) Unkolor. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 93/4178 A 100,- Stark gebräunt. Li. etw. in d. Bildteil reichende Bruchstellen hinterlegt, Ausbrüche im li. w. Rand. Randmängel. 2006 H&H 114/4081 L 160,- Kolorit nicht zeitgen. Im leicht leimfleckigen Bug Einrisse ob. u. unt. hinterlegt, kl. weitere Ausbess. Nicht ganz frisch.