3125 1566 Assisi - Rom 1626 - VILLAMENA, FRANCESCO Die Kreuzabnahme. Jesu. Kupferstich nach F. Barocci. 1606. 57,3:34,3 cm. Schätzpreis: (240,- €) Le Blanc 28; Nagler 31. - Späterer Druck mit der Adresse von C. Losi, dat. 1773. - Mit kl. Rändchen. Vereinzelte kl. Schabstellen. Einige Randmängel teilweise ausgebessert, dort vereinzelt leicht fleckig. Oben angefalzt. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand