3127 um 1800 - ITALIEN 4 Kupferstiche, davon 3 Probedrucke vor der Vollendung. Gr.-Fol. u. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) A. Fioroni. Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Signiert. Apell 1/I (v. II). - S. Lovisoni. Orlando et Olivero. Nach Barrett u. Gelpin. In 2 Zuständen: Vor u. nach der Vollendung. - Caterina Piotti-Pirola. Semiramis antwortet dem Boten. Nach Guercino. Hs. bez. Apell 8/vor I. - Teils beschädigt, 2 Bll. aufgezogen. Fleckig, 3 Bll. über d. Plattenrand beschnitten. Zuschlag: 400,- € / 624,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand