3128 Danzig. Gesamtansicht. Kolor. Aquatinta. Ldn., Bowyer, 1814. Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (140,- €) / (209,- $) Kleines Grüppchen blickt von einem Hügel aus auf die Stadt. - Gering gebräunt. Im Bildteil 2 kl., außerhalb vereinz. Stockfleckchen. Zuschlag: 70,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 H&H 116/3118 80,- - Kaum fleckig, im unt. w. Rd. Heftlöcher. 2008 H&H 121/3111 120,- - Leicht gebräunt, außerhalb des Bildteils fleckig, unt. knapprandig. Geringer Durchschlag des Textes.