Auktionsarchiv: Los-Nr. 3129

3129 ITALIEN

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 435 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3129

3129 ITALIEN

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 435 $

3129 1772 - 1810 - ITALIEN Konvolut von 21 Bll. 21 Kupferstiche. Gr.-Fol. bis Schm.-Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) P. Anderloni. Die Madonna im Grünen. Nach Raffael. 1810. Apell 8. - C. Lasinio. Die Berufung der Apostel Petrus u. Andreas. Nach dem Fresko Masaccios in S. Maria del Carmine in Florenz. - G. Longhi. Der Genius der Musik. Nach G. Reni. 1794. Apell 20. - D. Marchetti. Venus verbindet Amor die Augen. Nach Tizian. Rom 1808. Apell 11. - R. Morghen. Domenica Morghen, geb. Volpato. Nach Angelika Kauffmann. 1794. Palmerini 159. - F. Rosaspina. 15 Bll. (a. a. China): Die Taten Napoleons. Darunter Bernucci-Passini Abb. 48, 49. - G. Volpato. Die vier Sibyllen. Nach dem Fresko Raffaels in S. Maria della Pace in Rom. 1772. Marini 166. - Meist stark beschädigt. "Die Taten Napoleons" fleckig. Zuschlag: 280,- € / 437,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3129
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3129
05.05.2008 - 07.05.2008