3134 um 1820 - WAGENBAUER-UMKREIS, MAX JOSEPH Blick in das Loisachtal, im Hintergrund die Zugspitze. Aquarell über Bleistift. Ca. 20:26 cm. Gerahmt. Schätzpreis: (300,- €) Stimmungsvolles Aquarell. Im Vordergrund auf einer kleinen Anhöhe ein einsamer Wanderer. - Stark nachgedunkelt bzw. gebräunt. Nicht ausgerahmt. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand