Auktionsarchiv: Los-Nr. 3135

3135 München.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
300 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 215 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3135

3135 München.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
300 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 215 $

3135 München. Die Pfarrkirche der Vorstadt Au. Getönte Lithogr. v. (A.) Borum nach (A. E.) Kirchner. Mchn., liter. artist. Anstalt, ca. 1840. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) / (435,- $) Lentner 12398a; Maillinger II, 204, 5; Slg. Proebst 982. - Aus der Folge "München u. Umgebungen". - Im Bildteil leicht, im Rand etwas stockfleckig. Mit Lichtrand. Zuschlag: 150,- € / 218,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 86/4641 440,- Leicht stockfleckig. Unt. im w. Rd. v. alter Hd. bezeichnet. Alt aufgezogen. 2010 H&H 124/3214 150,- - Vereinzelte Fleckchen bzw. leicht angestaubt. Knitterspuren seitlicch im w. Rand. Links unt. winziges Löchlein sowie kl. Defekt im Unterrand (bis an den Bildrand reichend). Verso alte Falzreste sowie umlaufend mit Papierstreifen unter Passepartout montiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3135
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3135
02.05.2011 - 04.05.2011