3135 Slevogt, Max. Ein lithographiertes Skizzenbuch. Bln., Bruno Cassirer, (1912). 4°. 12 sign. Lithogrn. OUmschl. mit lithogr. Illustr. u. Fadenheftung. Schätzpreis: *R (800,- €) Rümann 94. - Eines von 50 num. Expln. - Als Blockbuch auf Japan-Dpbll. gedruckt. - Gering stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [600,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 BAS 84/3768 1.000,- OUmschl. 2004 KIE 54/4009 1.200,- OUmschl. 2005 KIE 56/2505 800,- OUmschl.