Auktionsarchiv: Los-Nr. 3142

3142 Lindental.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
500 €
ca. 634 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 571 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3142

3142 Lindental.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
500 €
ca. 634 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 571 $

3142 Passau. - Lindental. "Parthie im Lindenthal bei Passau". Aquarell v. Julie Denk. 1854. 16,5:21 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: *R (500,- €) Reizendes Aquarell. Inmitten der hügeligen Landschaft liegt ein Bauernhof mit umliegenden Gebäuden. Vor dem Hof auf einer Bank sitzt die Bäuerin, der Bauer tritt aus der Tür heraus. In stimmungsvollen Farben gehalten. - Auf Papier mit Wz "1851". Alt montiert u. von drei gold gehöhten Einfassungslinien eingefaßt. Zuschlag: 450,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3142
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3142
10.05.2005 - 12.05.2005