3145 1814 - München - 1865 - SCHLEICH, AUGUST 2 Bll.: Kopf eines Wildschweins mit Hirschfänger. - Erlegtes Wildschwein auf einer Waldlichtung liegend. 2 Rauchbilder. (18)54. Ca. 44,5:56,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Alt auf starken Karton aufgezogen, dieser in den Rändern etwas gebräunt bzw. wasserfleckig (1). 1 Bl. in der Darstellung am linken Rand mit kleinen Schäden durch Feuchtigkeit. Beide Bll. mit einigen Schabstellen. Aus Slg. Lutz, Brixen. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand