3159 Dresden. 3 Bll. v. Zwinger. 3 kolor. Lithogrn. v. S. Prout (1 a. a. China, 2 auf blaugrauem Papier). Ca. 1840. Fol. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Treppenhaus im Vestibül, Blick v. Zwingerwall auf Kronenthor, Blick auf den Wall-Pavillon mit dem Hausmannsturm des Schlosses im Hintergrund links. - 1 Bl. leicht gebräunt, mit kl. Stockflecken, meist im Rand. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [88,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand