3160 POLEN. - Krakau. Gesamtansicht. Ankolor. Kupferst. v. 2 Platten v. G. Bodenehr. Augsb. ca. 1720. Schm.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (180,- €) / (241,- $) Der Flußlauf grün ankolor., dort rechts einige Fehlstellen hinterlegt, stellenw. stockfleckig. - Beiliegt: Krosno. Gesamtansicht. Kolor. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Schm.-Gr.-Qu.-Fol. - Rechts kl. Bruchstellen durch Farbfraß. Zuschlag: 240,- € / 322,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand