3171 ITALIEN. - Pompeji. Ansicht des Mammia-Grab in Pompejano. Umrißradg. nach Monogr. "JH". Augsb., Carmine, ca. 1820. Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (100,- €) / (145,- $) Im Vordergrund drei Männer im Gespräch. Legende in Französ. u. Italienisch. - Breitrandig. Gering gewellt. Am Bildrand rechts außen einige Schabstellen, unten wenige Flecken, teils durch Montagespuren. Zuschlag: 50,- € / 73,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand