3176 1780 - Wien - 1845 - MÖSSMER, JOSEPH Konvolut v. 10 Bll. Landschaften. 10 Bll. Inkunabeln der österr. Lithographie. Qu.-Fol. bis Gr.-Fol. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Schwarz 1/4 (rechte Hälfte), 3-6, 9, 13, 14, 16; 1 Bl. nicht bei Schwarz. - Alt montiert, einige Bll. etwas stockfleckig, Schw. 14 mit Bräunung am linken Unterrand. Kartons teils stark gebräunt. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand