3181 SCHWEIZ. - Gletscher. 18 getönte Lithogrn. v. Bettanier. Ca. 1860. Fol. u. Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (100,- €) Monte Rosa (2), Zermatt-Gletscher (6), Viescher (2), Unter-Aar-Gletscher u. a. - Auf Karton, mit Schutzpapier, auf der Rückseite jeweils die Umrisse lithogr. u. bez. W. Ränder teils etw. stockfleckig. Zuschlag: 1.200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand