Auktionsarchiv: Los-Nr. 3190

3190 Abenteuer, Die, Sindbads des Seefahrers.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 54 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3190

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 54 $

3190 Peters. - Abenteuer, Die, Sindbads des Seefahrers. Lzg., Insel, 1913. 4°. Farb. Doppeltit., 119 SS., 2 Bll., mit figürl. Init., 8 Farbtaf. v. Agnes Peters. Farb. illustr. OPp. Schätzpreis: (80,- €) Sark. 2. - Sehr schön illustriert. - Nur ganz vereinzelt minimal stockfl. Einbd. gering fleckig, Ecken u. Kanten leicht beschabt. Zuschlag: 45,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/1476 260,- Farb. illustr. OPp. - Wohlerhalten. 1992 H&H 70/2983 160,- Illustr. OPp. - Der dekorative Einbd. minimal berieben u. bestoßen. 1995 H&H 82/3599 200,- Illustr. OPp. - Kapitale minimal beschädigt. - Beiliegt: Kriegshilfs Komitee Bildeender Künstler. Wien 1914-16. Mit viel. tls. farb. Abb. OUmschl. - Rücken verblaßt, ob. Kapital beschädigt. 1998 H&H 89/2723 280,- Farb. illustr. OPp. - Wohlerhalten. 1999 H&H 94/2451 200,- Farb. illustr. OPp. - Gering berieben. Wohlerhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3190
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3190
04.05.2004 - 06.05.2004