3201 ÖSTERREICH. - Haag/Nö. "Das Schulhaus zu Haag gegen Abend". Gouache, weiß gehöht, "nach der Natur gezeichnet am 13t. Septbr: 1853 von Aug. Fl. Auer". 15,3:25,7 cm. Sign. u. dat. Schätzpreis: *R (200,- €) / (270,- $) Reizende Ansicht, links im Vordergrund das Schulhaus mit der Kirche in hügeliger Landschaft. - Alt auf Karton montiert, an den ob. Ecken gering wellig. Legende v. fremder Hand auf dem Karton im Unterrand. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [135,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand