Auktionsarchiv: Los-Nr. 3204

3204 München.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
700 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 895 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3204

3204 München.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
700 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 895 $

3204 München. Gesamtansicht "von Mitternacht gegen Mittag". Darüber Plan mit d. wichtigsten Gebäuden. Kolor. Kupferst. Augsb., Seutter, ca. 1730. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (700,- €) / (875,- $) Die Gesamtans. (12,5:55,5 cm) unkolor., der Plan kolor. Mit schöner gr. Kartusche mit Wappen u. allegor. Figuren sowie kl. Ansicht v. Schloß Nymphenburg a. d. Vogelschau links. - Altkolor. Kräftiger Druck. Stockfleckig, in Bildmitte etw. braunfleckig. In der unt. Bughälfte mit tls. hinterl. Einrissen. Ränder etw. ausgefranst bzw. mit kl. Einrissen, Knitterspuren. Nachverkaufs-Preis: [700,- €] / [875,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/2580 1.300,- - Im Bug leicht leimfleckig. Vereinz. leicht fleckig im w. Rd. rechts. 1994 H&H 75/3196 1.800,- - Im w. Rd. minimal stockfleckig. 1998 H&H 90/3583 440,- - Die ob. li. Ecke mit Ausriß, dadurch Bildverlust (ca. 3:7 cm) sowie ca. 10,5 cm in d. Bildteil reichendem Einriß. W. Ränder etw. unfrisch, mit kleinen Randeinrissen (1 bis an d. Plattenrd. reichend). 2002 H&H 104/4142 750,- - Mit leichtem Lichtrand. Im Bug vereinz. gering leimfleckig. Umlaufend mit Papierstreifen hinterlegt. 2005 H&H 112/4276 650,- - Oben an die Einfassungslinie beschnitten u. sorgfältig angerändert. Stellenw. etw. stockfleckig. 2006 H&H 115/3208 340,- - Gering gebräunt. In der unt. Bughälfte u. daneben Einriß u. kl. Bruchstellen hinterlegt. Kl. Fleckchen u. gegl. Knitterfalten meist an den äußeren Rändern.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3204
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3204
07.05.2012 - 09.05.2012

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden