3214 München. Die Pfarrkirche der Vorstadt Au. Getönte Lithogr. v. (A.) Borum nach (A. E.) Kirchner. Mchn., literar. artist. Anstalt, ca. 1840. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Lentner 12398a; Maill. II, 204, 5; Slg. Proebst 982. - Hübsche Ansicht. Links die Neue, rechts die Alte Mariahilfkirche, im Hintergrund Silhouette Münchens. Unten re. im Stein v. Kirchner monogr. u. dat. 1839. - Vereinzelte Fleckchen bzw. leicht angestaubt. Knitterspuren seitlich im w. Rand. Links unt. winziges Löchlein sowie kl. Defekt im Unterrand (bis an den Bildrand reichend). Verso alte Falzreste sowie umlaufend mit Papierstreifen unter Passepartout montiert. Zuschlag: 150,- € / 188,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 86/4641 440,- Leicht stockfleckig. Unt. im w. Rd. v. alter Hd. bezeichnet. Alt aufgezogen.